Заказчик применил скидку к цене, но один из товаров не подпадает под действие приказа МЭР №155

Проведен аукцион где бала указано , что применяется преференция 15% (приказ МЭР 155) . В этом аукционе закупается несколько товаров товар один из которых не подпадает под приказ , т.к. отсутствует в перечне п.1. этого приказа. Соответственно согласно п.8 раздела а) приказ к этому аукциону применяться не должен. Тем не менее заказчик предлагает заключить договор с 15% преференцией от цены победителя аукциона , ссылаясь на то , что не одним из участников была предложена российская продукция. И соответственно площадка ставит автоматически цену с учетом 15% преференции.

, Сергей, г. Краснодар
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доброе утро. пришлите номер закупки. и вашу заявку. в случае необходимости я помогу Вам составить жалобу.

но могу сразу сказать, что в соответствии с приказом № 155, если один из товаров отсутствует в перечне, то применение преференций недопустимо