Как определяется длительность рабочего времени, с учетом недельной нагрузки учителя?
Я учитель физики в обычной школе. Моя недельная нагрузка 14,5 часов. Я должна умножить эти часы на 2, получится 29. Столько часов в неделю я должна находится в школе. Это правильно? Если да, то где я могу это прочитать?
Здравствуйте! Данную информацию вы можете прочитать в приказе «Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва». Где в пункте 2.8.1 сказано:
2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается: учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным)