Как написать заявление по факту причинения ущерба при ДТП?

Здравствуйте! 8 дней назад на пешеходном переходе сбили близкую родственницу. она лежит в больнице с переломом коленной чашечки. За это время ни разу ни приходил дознаватель, ни виновный в этом происшествии. Я через два дня после проишествия звонила в гор.отдел с просьбой написать заявление на виновника. Но там мне ответили что только после того, как родственница выздоровеет, то придти со всеми выписками из больницы к ним. И только после этого начнутся действия со стороны гаи. Родственнице лежать еще очень долго. Боюсь через 3 месяца если к ним обращусь то будет поздно. Вдруг виновник за это время откупится? Я когда звонила в полицию то просила предоставить данные виновного. На что мне ответили им не положено разглашать такую информацию. 1 декабря пострадавшую выписали из больницы. Сегодня с документами проехала до ГИБДД на что мне сказали что на днях возьмут справку с больницы с историей болезни и в скором времени назначат судебно-медицинскую экспертизу. Так же ответили что весь процесс может занять поолгода. Так ли это вообще по праву???? Нам ждать некогда, требуется лечение. могу ли я основываясь такими ответами обратиться в прокуратуру города? Мне даже сегодня не показали документы о происшествии, хотя обязаны предоставить после выписки пострадавшей. Подскажите пожалуйста как мне теперь быть?

, Елена, г. Ленинск-Кузнецкий
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Нужно написать заявление в полицию и добиться чтобы заявление зарегистрировали.

Елена
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

В саму полицию? или до начальника ГИБДД?

В полицию по факту причинения вреда здоровью и в ГИБДД по факту ДТП.