Как вернуть деньги за купленный холодильник?
Как вернуть деньги за холодильник? Помогите, пожалуйста, если поможете, готов отблагодарить
Я купил холодильник, затем он сломался. Сдал по гарантийному ремонту (в Акте указал - без повреждений), на 20й день привезли. Холодильник не принял и не проверял, потому что обнаружил две большие вмятины (ничего не подписывал, мне и не предлагали). Холодильник увезли. Прошло 45 дней, в течение этого времени продавец обещал произвести замену, но говорил, что нет такой модели в наличие, нужно ждать, а сколько не говорил. Все это время холодильник находился у продавца. Я написал претензию ссылаясь на зозпп (ст. 20,21 и ст. 19,18) , просил заменить на аналогичный. Продавец обещал отправить сегодня ответ, сказал, что готов предложить 5000 рублей компенсации за вмятины, как я понял менять ничего не собирается. Холодильник до сих пор у продавца. У меня вопросы:
1) Могу я потребовать возврат уплаченной суммы + разница от рыночной стоимости товара на момент предъявления требований и стоимости товара на момент покупки?
2) на что мне ссылаться?
3) могу ли я обратиться в суд и что могу требовать?
Холодильник уже 2 месяца у продавца...