Является ли награждение юбиле́йной меда́лью «300 лет Росси́йскому фло́ту» основанием для присвоения звания "Ветеран труда"?

1.Является ли награждение Юбиле́йной меда́лью «300 лет Росси́йскому фло́ту» (при наличии необходимых 25-летнего стажа и пенсионного возраста) основанием для присвоения звания "Ветеран труда"?

2. Тот же вопрос по Меда́ли «В па́мять 300-ле́тия Санкт-Петербу́рга»

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый день. До 2009г. данные медали являлись государственными наградами РФ. Согласно, п.4 Указа Президента от 07.09.10 №1099

лицам, удостоенным государственных наград Российской
Федерации, входивших в государственную наградную систему Российской
Федерации до вступления в силу настоящего Указа, а также гражданам
Российской Федерации, удостоенным государственных наград СССР,
предоставляются меры социальной поддержки в порядке и случаях,
установленных законодательством Российской Федерации.

Соответственно, Вы имеете право на звание Ветеран труда".

Согласно закона СПБ:
2. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в абзацах втором — четвертом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:
1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;
2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.
3. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в абзаце пятом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:
1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированных территориях;
2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).
4. Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются:
трудовая книжка;
справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных;
подтверждение территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации об учете этого периода при исчислении пенсии по другим документам.
5. В случае представления заявления и документов представителем заявителя дополнительно к документам, указанным в настоящей статье, представляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.
Представленные документы после их копирования возвращаются заявителю (представителю заявителя).