Соучредители ООО требуют деньги, взятые как займ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть.
Соучредители создали ООО, одни из соучредителей Областное объединение Профсоюзов.
Директор по найму он же соучредитель. В договоре была указана оплата, но директору не выдавали зарплату два месяца.Вместо этого был оформлен договор займа и теперь директор должен вернуть деньги. Сам директор сложил с себя обязанности и вышел из состава соучредителей и уволился, Теперь ООО требует вернуть деньги который он брал по договору займа, но по сути это была его заработная плата. подскажите что можно грамотное предпринять?
Не согласен! Оба требования денежные, следовательно однородные. Далее читаем ст. 410 ГК РФ.