Коммуналка на два хозяина

коммунальная квартира собственник и муниципалы разграничение прав я пенсионер больна временно живу у дочери живут в комнате моей мать и дочь граждане России слелала им регистрацию на год попали в трудную ситуацию в крыму коммунальные услуги свет платим в срок за троих прописанных не пьют участковый проверил документы муниципалы провоцируют скандалы жаль маму с дочерью работают целый день

, аноид, г. Москва
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Здравствуйте, Аноид!
В данной ситуации Вам следует провести раздел лицевых счетов в квартире, подав заявление в управляющую компанию, ТСЖ либо иную организацию, осуществляющую ведение лицевых счетов, расчет и начисление коммунальных платежей. Данный вариант требует согласия всех собственников или жильцов по договору соцнайма. Согласие может быть засвидетельствовано доверенностями либо заявлениями всех участников дела. В данном случае все зависит от региона, устоявшейся практики и процедур, предусмотренных местным законодательством. При обращении обязательно следует отразить, что требованием является определение порядка оплаты коммунальных платежей, а не что-либо иное, поскольку, как уже упоминалось, разночтения в толковании понятия «раздел лицевых счетов» могут послужить основаниями для отказа. Судебное разбирательство. Такой вариант, как правило, используется, когда между сторонами не может быть достигнуто соглашение, либо по тем или иным причинам разделение лицевых счетов блокируется управляющей компанией.
С Уважением,
Даниил А. Кузнецов
Donneto Law Group