384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как зарегистрировать новорожденного в СПб, если мать зарегистрирована в Ленинградской области?

Здравствуйте.подскажите, я гр.рф имею постоянную регистрацию в ленинград.обл(5ч.езды от СПб),живу в спб(времён.регистрации нет).через месяц рожать.нужно ехать в лен.обл регистрировать ребенка?нужен ли собственник жилья?скорее всего он булет против регистрации ребенка, или можно обратиться в спб? А если можно то куда?муж у меня иностранный гражданин,имеет в СПб рвп и стоит на мигр.учете( имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию на 3 года),можно через мужа зарегистрировать ребёнка? Нужен ли собственник квартиры?

02 Декабря 2015, 01:27, вопрос №1058071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
225
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Это означает, что зарегистрировать ребенка до 14 лет можно только по месту регистрации его законных представителей или одного из них. Регистрация осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), и свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Таким образом Вы можете зарегистрировать ребенка как в Лен.области, так и по месту временной регистрации мужа (на срок такой регистрации) без согласия собственника.

02 Декабря 2015, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут