8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться того, чтобы кот моего парня после разрыва отношений остался жить со мной?

Здравствуйте, наверное вы будете смеяться, но у меня вот такая проблема. Я взрослый, дееспособный человек. Проблема такая.. Расходимся с молодым человеком. Когда он ко мне переезжал, у него был кот.. Еще котеночек.. Пол года. Стали жить все вместе. Я его кастрировала, ухаживала, кормила, убирала и естественно воспитывала и он вырос очень умным, благородным, хорошим котом. Я к нему сильно привязалась.. Как ребёнок мне стал. Молодой человек за все это время практически не убирал за ним..И внимания особого не уделял, но тоже его любит. Сейчас мы расходимся и он забирает кота.. Может на зло мне, может нет. По сути.. Кот его изначально был. Я ему говорила, что он загубит животное, но он не понимает.. Не понимает, что это ответственность.. Животное привыкло жить в уюте и любви.. И очень огромный стресс сейчас менять его жизнь. Помогите пожалуйста. Может быть я могу правомерными действиями его забрать себе , на законных условиях? В практике искала.. Но видимо.. Это мелочь и может даже глупость.. Но вот так ещё в жизни бывает) спасибо.

Показать полностью
, Любовь, г. Пермь
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

К сожалению законными методами оставить животное у себя Вы могли бы лишь в одном случае — если бы кот был приобретён в Вашу собственность, о чём свидетельствовал бы договор купли-продажи, к примеру… Тогда право собственности на кота было бы бесспорно Вашим.

Но поскольку не только по умолчанию, но и по Вашим же словам кот изначально принадлежал молодому человеку, то уповать приходится лишь на его совесть. Молодого человека, в смысле...

Попытайтесь объяснить ему, что котик для Вас останется памятью всего лучшего, что было… что с Вами и ему будет хорошо, и МЧ спокойнее...

Ну, в общем, смеяться здесь не над чем. Но и правового совета не будет.

Удачи!

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Пермь

Спасибо, Татьяна!

А если я сделаю коту документы.. Паспорт и т.д.? Тоже не получится?

Получится спор, если по документам кот будет Ваш, а парень будет утверждать, что кот его. Но если дело дойдёт до суда, то забудьте, что кота принёс он. Утверждайте, что это с самого-самого-самого начала был Ваш котейка.

… Но мне такой подход к вопросу, честно говоря, не нравится… Без доброй воли хозяина животного всё это будет лишь нервотрёпкой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.05.2017