8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка пособия в муниципальной бюджетной организации, кто в этом виноват?

Добрый день, я работаю в муниципальной бюджетной общеобразовательной школе, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребеком , мне задерживают ежемесячно выплаты, кто в этом виноват?

, Ольга, с. Шира
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте!

Ответить однозначно на вопрос о том, кто объективно виноват, к сожалению невозможно, поскольку у нас и, скорее всего, у Вас нет достоверных данных о том, надлежащим ли образом финансируется образовательная организация и все ли необходимые меры предпринимает собственник образовательной организации (муниципалитет) и ее директор в целях соблюдения прав работников. Но поскольку Вы состоите в трудовых отношениях, то ответственность за задержку причитающихся Вам выплат должен нести непосредственно Ваш работодатель — образовательная организация.

Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой в целях устранения допущенного нарушения и привлечения работодателя к административной ответственности, а также в суд — в целях самостоятельного взыскания задолженности.

Также Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. В силу статьи 45 ГПК РФ прокурор будет вправе обратиться в суд с исковым заявлением в защиту Ваших прав и законных интересов, поскольку во-первых, Ваше обращение будет связано с вопросом защиты Ваших трудовых прав, а также неизбежно затронет вопросы защиты материнства и детства (отпуск по уходу за ребенком и все соответствующие выплаты являются мерами особой поддержки материнства и детства), во-вторых, Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, следовательно, по уважительной причине не можете самостоятельно обратиться в суд и отстаивать свои интересы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2017