Как вернуть деньги, списанные с карты мошенником?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сегодня увидел в интернете вакансию требуется водитель в администрацию, ответил молодой человек, сказал подъезжайте на собеседование, перед тем как будете подъезжать позвоните, подъезжаю звоню он говорит у вас есть карта сбербанка, я говорю да, он говорит переведет деньги мне на бензин, якобы сегодня запланированную тест поездку на автомобиле что подхожу я им или нет, я поехал к банкомату, позвонил ему назвал номер карты, и потом вставил в банкомат, я подключил на его номер мобильный банк и онлайн банк, и продиктовал цифры на чеке с банкомата, сказал через 10 мин я вас жду, звоню трубку не берет. подъезжаю у меня начали приходить смс оповещения о списании средств,сняли 13000т.р хорошо что понял меня дурят, позвонил заблокировал все сбер-карты, позвонил в сбер - консультант сказал идите в банк потом в полицию, сходил в сбер подал на перевыпуск карт, спросил у менеджера банка требуется ли какое-нибудь от меня заявление, она сказала нет, идите в полицию. Вообще я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста

, Сергей, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Идите в полицию и пишите заявление. Возможно таким образом вернете деньги… А впредь нужно быть умнее… Уж сколько раз твердили..