8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли амнистия или УДО по статье 228?

Моего мужа осудили по ст. 228 ч. 2 сроком на три года 2 месяца,возможна ли по этой статье удо или амнистия?

, Татьяна, г. Березовский
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Поэтому, на основании п.«Г» ч.3 ст.79 УК РФ, применение условно-досрочного освобождения в отношении Вашего мужа возможно по отбытии им не менее 3/4 назначенного наказания, при соблюдении прочих условий УДО. Однако, на основании ч.2 ст.80 УК РФ, уже после фактического отбытия им половины назначенного наказания оставшаяся часть м.б. заменена более мягким видом наказания, например на ограничение свободы. Применение амнистии как правило исключается в отношении лиц, осужденных на тяжкие преступления, тем более связанные с незаконным оборотом наркотиков (исключения указываются в самой амнистии). Кроме того, в настоящее время ни одна из объявленных амнистий уже не действует.

Если ответ был полезен, нажмите "+"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
, вопрос №4083146, Ю, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Могут ли комисовать или нет можете подсказать
Могут ли комисовать или нет можете подсказать
, вопрос №4082653, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017