Могут ли арестовать счета второй жены, если у мужа есть долг по алиментам?

Добрый день! Скажите пожалуйста,вот такая ситуация у моего мужа была семья до меня они развелись ему назначили алименты ,теперь у него долг по алиментам у нас тоже есть совместный ребёнок.Вопрос могут ли суд. Приставы арестовать мои счёта в банке? Спасибо

, лия, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваши не могут. А чтобы уменьшить размер алиментов рекомендую взыскать алименты и Вам с вашего мужа. При этом разводиться необязательно.

лия
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ .А ещё такая ситуация имеется машина в кредит оформлена на меня могут ли в счёт погашения долга по алиментам забрать её это дополнение к тому вопросу.спасибо

Да, так как часть машины принадлежит и вашему мужу.