Ошибка специалиста Сбербанка - нужен перерасчет кредита

Добрый день.

Предоставил в 30-дневный срок полис КАСКО специалисту Сбербанка. Через месяц начались непонятные снятия денег - в отделении выяснилось, что штрафуют за непредоставленный полис. Показал копию с отметкой специалиста, принявшего полис - пометили дату предоставления текущим числом и отказываются производить перерасчет. В копии нет даты принятия (только фамилия, код отделения и подпись с печатью).

Есть шансы решить ситуацию? Там накапало уже 15 000 руб штрафов, а платить их не считаю правильным.

Еще раз: в перерасчете сбербанк отказывает, так как полис зарегистрирован датой предоставления КОПИИ С ОТМЕТКОЙ, т.е через 2 месяца после предоставления оригинала.

  • страховка+
    .jpg
Уточнение от клиента

Всем большое спасибо, проблема решена.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Есть шансы решить ситуацию?
Виктор

Виктор, здравствуйте, кредитный договор можете выложить? Чо у Вас по данному поводу прописано в договоре? Скорее всего данная обязанность прописана и это нужно уточнить, ознакомившись с договором

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре есть пункт о предоставлении полиса КАСКО в 30-дневный срок после переоформления.

Дело в том, что полис я в этот срок представил, а сотрудник банка его НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ.

В договоре есть пункт о предоставлении полиса КАСКО в 30-дневный срок после переоформления. Дело в том, что полис я в этот срок представил, а сотрудник банка его НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ.
Виктор

Т.е. отметку поставили Вам лишь спустя 2 мес, а не в первый раз когда предоставляли?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Виктор, добрый вечер! Есть возможность к вопросу приложить скан договора и полис с отметкой банка без личных данных?

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

День добрый, договора при себе нет, но пункт о 30-дневном сроке там присутствует. А копию с отметкой прикладываю

Виктор

Про срок я не сомневаюсь что есть а вот есть ли штраф именно за не предоставление полиса хотел увидеть

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос, клиент должен выложить договор.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос закрыть невозможно. Нужны дополнения к вопросу, чтобы дать более полный ответ.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ждем от клиента копию договора.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ждем от клиента копию договора.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос.