Законен ли приказ о лишении детского сада материальных выплат, если дети не посещают его более 27 дней в год?

Добрый день! существует ли реальный закон о том, что если ребенок не посещает сад более 27 дней за год, то за это сад лишают материальных выплат? Объясню. Дети многие часто болеют, явно более 27 дней в год. в саду ругаются, что из-за таких детей сад лишается материального гос. обеспечения. Мне даже приказ такой прислали. Можно ли законно опровергнуть этот приказ.??? Спасибо. Анна

, Анна, г. Москва
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна!

А скан приказа можете приложить?

И не совсем понятно, что хочет от Вас руководство детского сада на основании этоко приказа!