Как уйти из декрета в декрет, если офис компании перевели в другой город?

Добрый день! Нужна ваша помощь. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, срок которого закончится 18.06.16. Официально я трудоустроена в строительной компании, юридический адрес и центральный офис сейчас в Санкт-Петербурге. Устраивалась я на работу в г. Калининграде, тогда центральный офис был в нашем городе. Пока я находилась в декретном отпуске, местный офис закрыли и все перевели в Питер, т. е. По окончании моего декрета, я автоматически безработная. Как будет обстоять дело с выплатой пособия по беременности и родам, если через месяц после 18.06.16 я снова должна уйти в декрет?

, Мария, г. Калининград
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вы писали заявление на увольнение? Организация не ликвидирована?

Вас уведомили о закрытии и переводе?

Вам нужно будет предоставить справку о беременности. Это будет гарантом, что Вас не уволят. Далее предоставите больничный для оформления отпуска по БиР и расчета пособия. Пособие будет рассчитываться из среднего заработка за 2 года предыдущие году ухода в отпуск. (по такому же принципу и пособие по уходу за ребенком).

Мария
Клиент, г. Калининград

Одной справки о беременности достаточно? Ведь на работу выходить некуда, чтобы отработать месяц от окончания предыдущего отпуска до следующего?