8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти из декрета в декрет, если офис компании перевели в другой город?

Добрый день! Нужна ваша помощь. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, срок которого закончится 18.06.16. Официально я трудоустроена в строительной компании, юридический адрес и центральный офис сейчас в Санкт-Петербурге. Устраивалась я на работу в г. Калининграде, тогда центральный офис был в нашем городе. Пока я находилась в декретном отпуске, местный офис закрыли и все перевели в Питер, т. е. По окончании моего декрета, я автоматически безработная. Как будет обстоять дело с выплатой пособия по беременности и родам, если через месяц после 18.06.16 я снова должна уйти в декрет?

Показать полностью
, Мария, г. Калининград
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вы писали заявление на увольнение? Организация не ликвидирована?

Вас уведомили о закрытии и переводе?

0
0
0
0

Вам нужно будет предоставить справку о беременности. Это будет гарантом, что Вас не уволят. Далее предоставите больничный для оформления отпуска по БиР и расчета пособия. Пособие будет рассчитываться из среднего заработка за 2 года предыдущие году ухода в отпуск. (по такому же принципу и пособие по уходу за ребенком).

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Калининград

Одной справки о беременности достаточно? Ведь на работу выходить некуда, чтобы отработать месяц от окончания предыдущего отпуска до следующего?

Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Как мне быть ? Отразиться ли это ситуация на моей истории личности смогу ли я в дальнейшем работать в других гос работах?
, вопрос №4091720, Алена, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017