Может ли неработающая мать-одиночка получить налоговый вычет, если было продано и приобретено жилье?
я не работающая мать одиночка с трёхлетним ребёнком. продала дачу, купила квартиру. могу ли я ( не работающая) получить налоговый вычет)
, оксана, г. Москва
Алена Кудлова
Здравствуйте!
Вы можете получить имущественный налоговый вычет в размере 3 млн, если договор купли-продажи дачи и свидетельство о праве собственности на квартиру заключены/получены в одном налоговом периоде (календарном году). Для этого при подаче налоговой декларации необходимо предоставить заявление на налоговый вычет.
Александр Рогоньян
Для получения налогового вычета на приобретенную недвижимость необходимо быть официально трудоустроенным.