Какое гражданство получит ребенок, родившийся в РФ, если мать гражданка Украины?

Я гражданка Украины, проживаю в Москве по виду на жительство.

Какое гражданство получит родившийся у меня ребенок на территории РФ, если в графе отец будет прочерк?

, Юля Волошина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я гражданка Украины, проживаю в Москве по виду на жительство. Какое гражданство получит родившийся у меня ребенок на территории РФ, если в графе отец будет прочерк?
Юля

Уважамая Юлия, следует сказать, что гражданство ребенка в данном случае будет определяться Вашим гражданством, поскольку Вы являетесь, как Вы указали, единственным зарегистрированным родителем. Поэтому у ребенка в Вашем случае будет гражданство Украины.