Может ли несовершеннолетний ребенок участвовать в приватизации, если прописан в квартире?

Есть 3-х комнатная квартира. Зарегистрированы в ней мать и трое взрослых дочерей. У старшей дочери зарегистртирована ее 5-летная дочь в этой же квартире. Все взрослые дочери отказались от приватьизации в счет матери. А как же быть с несовершеннолетним ребенком? 5-летняя внучка прописана с октября 2015г. в этой квартире. Может она через свою родную маму, которая отказалась участвовать в приватизации в счет своей матери. участвовать в приватизации?

, Елена,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Несовершннолетний ребенок во всех случаях должен участвовать в приватизации.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Отказ несовершеннолетнего ребенка от приватизации невозможен ни при каких вариантах.