В какие сроки приставы снимают арест со счета?

Добрый день.

Судебные приставы наложили арест на счет в Сбербанке якобы за не погашенные коммунальные платежи. Сняли доступную сумму + карта ушла в минус на остаток. При поступлении сумм на счет, они все списываются в счет погашения долга. При разбирательстве с судебным приставом было выяснено, что долгов перед управляющей компанией нет и предоставлены все справки по его запросу. На что пристав уверил, что вопрос снят и деньги мне на счет вернут в полном объеме.

Вопрос №1 Должен ли был пристав предоставить мне какую-либо бумагу на прекращение судебного производства.

Вопрос №2 В какие сроки в банк должны предоставить Копия постановления об окончании исполнительного производства

Спасибо.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анна!

Должен ли был пристав предоставить мне какую-либо бумагу на прекращение судебного производства.
Анна

Если долг погашен полностью, то пристав должен вам выдать постановление о прекращении Исполнительного производства.

В какие сроки в банк должны предоставить Копия постановления об окончании исполнительного производства
Анна

Вообще, такое постановление должно быть направлено в банк немедленно. Но приставы отправляют эти документы почтой, и не всегда в день вынесения. Для ускорения я бы вам посоветовал самой взять это постановление у пристава и отвезти его в банк.

Удачи вам!