Купил готовый бизнес, не смог выплатить всю сумму, как быть?

Добрый день! Произошла такая ситуация,я купил бизнес за 300000( два бара) но в договоре указана только купля продажи оборудования за эту сумму,цены за ед оборудования не указаны! Только общая сумма долга в 300000. В итоге я не смог выплатить всю сумму и продавец забрал у меня один бар и большую часть оборудования! И говорит что я должен ему ещё за один бар и остатки оборудования,но в договоре ничего не прописано про бары и цены не указаны на оборудование! Как он высчетает сколько я ему ещё должен ?

, Сергей, г. Чайковский
Дарья Сафронова
Юрист

Добрый день. Вы не купили бизнес, Вы купили только оборудование. Сделка по приобретению бизнеса требует специального оформления (заключения договора, удостоверенного нотариусом) и регистрации изменений, вызванных этой сделкой, в ЕГРЮЛ.

А вот по поводу отнятия оборудования сложно что-то Вам посоветовать, т.к. необходимо видеть условия договора купли-продажи.

Сергей
Клиент, г. Чайковский

А скажите пожалуйста может ли продавец сказать что он забрал у меня оборудования на 10000 и я останусь должен 290000,так как цены сколько именно и что стоит не указано,только общая сумма

Здравствуйте. Любые денежные обязательства должны подтверждаться документально, т.е. не Важно, что скажет Ваш продавец, важно, на какую сумму оплаты Вы имеете подтверждающих документов (платежных поручений, приходных кассовых ордеров или просто расписок). Эти документы и будут доказательством оплаты оборудования.