Что делать, если продавец возвращает товар не комплект после диагностики?

Продавец возвращает товар не комплект после диагностики согласно Акта приема передачи. Мои действия Эл. адрес ponyAPT@yandex.ru

, Федор Иванович, г. Санкт-Петербург
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Если некомплектность носит в этой ситуации существенный характер, т.е. серьезно влияет на работоспособность, стоимость или создает серьезные препятствия в дальнейшем использовании возвращенного товара, то вы можете отказать принимать данный товар.

Во всех остальных случаях, вы имеете полное право взыскать с него стоимость недостающих частей и их монтажа.

Оформление данного факта — на акте приема передачи делаете отметку, что товар возращен некомплектным, перечисляете некомплект, расписываетесь под этой отметкой с продавцом.

Если некомплектность выявлена после приемки, — то направляете претензию.