8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за кредитную карту, которой не пользуюсь?

Добрый день. Получил кредитную карточку банка Тинькофф (подъехал их представитель ко мне и вручил карту в конверте, сфотографировал меня и мои документы (паспорт и т д) . Я подписал анкету-заявление. Уже дома я ознакомился с правилами пользования кредиткой и решил что она мне не нужна, слишком большие проценты оказались. Кредитку не активировал. ( как только я получил карту мне пришло смс как нужно активировать карту, но я этого не стал сразу делать).

Вопрос следующий- если я не буду ей пользоваться и не буду активировать ее даже, то не придет ли мне через пару лет письмо с суммой процента за пользование картой, а заодно и проценты и штрафы или еще что -нибудь подобное?

Показать полностью
, Роман, с. Коса
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Пока вы не активируете карту, никаких начислений процентов не должно происходить. А вообще следует ознакомиться с условиями кредитования(кредитным договором).

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, с. Коса

Александр, спасибо большое!

Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Роман! Вам нужно внимательно прочитать договор (правила пользования) в той части, где говориться о ежегодных платежах за обслуживания карты, то есть взимаются ли они только после активации или сразу после получения карты и заключения договора. Проценты за пользование кредитом вам могут начислить только в том случае, если вы реально воспользуетесь кредитными средствами.

Удачи вам!

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, с. Коса

Максим, спасибо Вам!

Роман
Роман
Клиент, с. Коса

Максим, а если в договоре написано, что за годовое обслуживание 590 рублей, но ничего не указано насчет того, взимаются ли они после активации или сразу после получения и заключения договора-законно ли будет если они будут снимать их до активации карты?

Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2017