Как подать в суд, если председатель ТСЖ оторвал мою антенну и не пускает на крышу?

председатель тсж оторвал мою антенну и не пускает на крышу., т.к. у него договор с фирмой. Куда на него пожаловаться и имею ли я права не платить взносы на его вознаграждение за такую работу?

, Ольга, г. Красноярск
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Ольга!

Контроль деятельности Товариществ собственников жилья осуществляется муниципалитетом, чаще всего — государственной жилищной инспекцией по Вашей области, а также комитетом по жилищной политике. Таким образом, Вам необходимо написать жалобы в указанные органы с описанием сложившейся ситуации и просьбой провести проверку. Кроме того, Вы можете подать жалобу, также в органы прокуратуры. Если размер вознаграждения председателя утвержден общим собранием собственников жилых помещений, то не платить Вы не можете. Однако на следующем собрании Вы можете поднять этот вопрос. Кроме того, Вы можете собрать внеочередное общее собрание в соответствии с Жилищным кодексом РФ.