Можно ли работать преподавателем с судимостью по статье 146 часть 2?

Проработал директором школы 24 года. Услышал закон и уволился по собственному желанию. Освободился в октябре 1983г

, Сергей, п. Каменномостский

Здравствуйте. Не могли бы уточнить речь идет о ст. 146 УК РСФСР 1960 г.???

Статья 146

Нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия (разбой), -

К педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Если речь шла о привлечении к уголовной ответственности за разбой — то это не является препятствием для осуществления педагогической деятельности.