Может ли родитель оформить разрешение на вывоз ребенка за границу на длительный срок?

Здравствуйте. Можно у вас узнать по поводу разрешения вывоза ребёнка за границу? Я и отец ребёнка являемся гражданами Украины(Луганская обл.) Не находимся официально в разводе, но давно не живём вместе. И он и я находимся в РФ. При выезде с Украины он делал разрешение на вывоз ребёнка на год. Этот год закончился. Вопрос состоит в том, можно ли отцу ребенка, находящим на территории РФ сделать такое же разрешение, только на более длительный срок? Какие для этого нужны документы и к кому нужно обращаться?

Заранее спасибо.

, Оксана, г. Льгов
Юрий Козубовский
Адвокат, г. Москва

В Вашем случае оформить разрешение возможно на любой период времени указанный в разрешении.Оформить можно у любого ближайшего нотариуса.Необходимо паспорт заявителя с миграционной картой и регистрацией по месту прибывания.