Как расторгнуть договор оказания юридических услуг и вернуть деньги?

Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг и вернуть деньги, на которые меня развела фирма?

Я обратилась в вашу бесплатную консультацию 23-24 ноября. Мне перезвонили 24 ноября днём... Она меня пригласила на бесплатную консультацию вживую по адресу: г. Новосибирск, проспект Димитрова, хотя вопрос можно было решить и по телефону, если ты компетентный юрист, я так предполагаю. В ходе консультации специалист (офис, полумодельная внешность специалиста, красивая и там все как на подбор, безукоризненно одетая, атмосфера офиса и "Да!Да! Как я вас понимаю! Я сама через все это прошла! Надо подавать вам в суд, чтобы выиграть сумму по долгам алиментов с вашего бывшего мужа" и прочее!) Считаю, что меня специалист - психолог или юрист, уж не знаю, подвела плавно и красиво к заключению договора на оказание юридических услуг на сумму в 26 тыс. Всякие фишечки: "Решайтесь прямо сейчас, я вижу вы завтра точно не придете - передумаете. Бесплатная консультация только вчера и сегодня возможны. Завтра, если вы придёте, уже будет платно"... Всякими неброскими трюками меня развели... Я сразу же отдала 6 тысяч из 26. Следующие 8 тыс рублей я должна был внести на следующий день 25 ноября, а оставшуюся сумму 1 декабря. Т.е., приехав бесплатно проконсультироваться, под красивым, лёгким давлением специалиста меня развели как в СПА-салоне мошенники разводят на платную услугу. Одумалась я 25 ноября. К тому же вопрос, касаемый алиментов, не стоил таких затрат финансовых и в моём случае решается в принципе довольно легко... Бывший муж тоже консультировался по поводу выплаты им алиментов на содержание дочери и днём 25 ноября предложил без суда, спокойно решить этот вопрос и обговорить необходимую сумму на содержание ребёнка. 25 ноября я позвонила в службу, где меня развели на договор об оказании юридических услуг, объяснила, что самостоятельно решу свой вопрос по алиментам и попросила расторгнуть договор, вернув мне денежные средства. Мне ответили, что я несерьёзная и деньги, внесённые мною по договору мне уже не будут возвращены. 26 ноября я привезла в ООО Торг- проект два заявление на расторжение договора и на возврат денежных средств. Ни на ресепшине администратор, ни специалист, которая консультровала меня бесплатно, не приняли их у меня. Долго объясняли, что так не делается, что я типа дура, которая хочет получать алименты 3 тыс от бывшего мужа, что меня с толку сбила подружка в разговоре, которой я пожаловалась, что меня развели в бесплатной консультации на 26 тыс рублей и должна их "родить" и внести 1 декабря в течение недели после заключения договора. Меня вгоняли в чувство вины, что специалисту из-за такой ерунды, когда клиент просит расторгнуть договор, ей очень сильно прилетело по голове от генерального директора. Я более чем уверена, что генеральному директору есть чем заняться и он даже не знает о существовании меня и даже своего специалиста. Я вынуждена была отправить письма с уведомлением на юридический адрес (ул. Ломоносова, 61, офис 13) и на фактический адрес этого ООО Торг проекта, где меня приняли и развели (проспект Димитрова 3/1). Копии заключённого договора, заявления на расторжение договора и возврат денег, опись письма с уведомлением отправляю вам. С четверга с 26 ноября 2015 из ООО Торг проект тишина... 26 ноября отец ребёнка выплатил мне задолженности по алиментам и мы с ним заключили соглашение, какую сумму он будет выделять на содержание дочери. На данный момент, по сложившейся ситуации я больше не нуждаюсь в услугах суда и подготовке документов по алиментам, соответственно, я не нуждаюсь больше ни в консультации, нив юридических услугах ООО Торг проект. Что мне делать теперь? Вашу бесплатную консультацию обвинить в пособничестве на развод денег по пустяковым вопросам, решаемым между людьми нормальным, цивилизованным русским языком без суда? Не удивлюсь, если потом на мои паспортные данные кто-нибудь возмёт кредит или это ООО Торг проект окажется фирмой-однодневкой. Хотела разобраться без суда по алиментам мужа, а теперь вляпалась на подачу в суд заявления на ООО Торг проект, в которую отправила меня ваша бесплатная консультация. Договор, считаю, не имеет конкретной информации для не возврата денег. Считаю ложью со стороны специалиста, что если я пришла на консультацию 24 ноября, а 25 ноября моим вопросом полных ходом начали заниматься. Я не писала никаких доверенностей на ведение моих дел. В договоре чётко написано, что документы уходят в делопроизводство только после внесения 100% оплаты за услугу. Считаю, что юридическая консультация для выуживания денег с бестолковых людей как я, пользуется во всю нашей юридической безграмотностью. С уважением, Лучинина Лариса Владимировна

, Лучинина Лариса, г. Новосибирск
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Договор оказания услуг может быть расторгнут в любой момент по вашей инициативе. При этом вы должны будете оплатить лишь фактическую стоимость услуг, которые вам оказали.

В данном случае нужно настаивать, что вам никаких услуг не было оказано и необходимость их оказания отсутствовала.

Вы все сделали правильно, направив уведомление. Но если денежные средства добровольно возвращены не будут, то вопрос нужно решать судом.

Лучинина Лариса
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное вам за ответ. Я чувствую, что юрист или психолог, которая меня развела на суд против бывшего мужа по пустяковому поводу, пользуется, как и многие в их фирме сотрудники (почитала отзывы на сайте), юридической неграмотностью людей, обратившихся к ним. Уж не думала, что мой вопрос в вашу он-лайн консультацию обернётся такой вот головной болью.

Еще раз спасибо. Жду на почте уведомления, что мои заявления получила это ООО.

С ув. Лариса

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Лариса Владимировна, я все же рекомендую написать Вам на адрес тех.поддержки данного сайта. Они проверят данного юриста и примут адекватное решение.

Можете либо позвонить, либо написать.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
support@pravoved.ru

А по сути Вы правильно все сделали.
Ваш случай подпадает по закон о защите прав потребителей. В принципе можно на этом же сайте заказать услугу по работе с этой компанией.

Лариса, я передал Ваш вопрос в тех.поддержку. Люди разбираются.

Лучинина Лариса
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое. Они мне звонили, но дело все в том, что я открывала страницы двух сайтов. Как оказалось, в силу своей компьютерной неграмотности и на лёгком эмоциональном взводе, я не запомнила, с какого сайта отправила своё письмо. Из фирмы, которая меня развела - тишина с 26 ноября. Жду уведомления с почты, о том, что им было доставлено мое письмо с заявлениями. Опись содержимого письма храню. Я уверена, что они мне не ответят. Через 30 вроде как можно подавать на них в суд. А вообще, позорники эти наши юридические службы. Ведь они, твари, когда к ним приехала в очередной раз подать заявление на расторжение договора, у меня даже заявление не приняли. Их было два - на расторжение договора и на возврат денег. Ложь на лжи и лёгкий прессинг словами. Игроки ещё те... Психологи... Я ж к ним пришла в подавленном состоянии, растерянная, но на эмоциях. Ведь чтоб я развелась на платную услугу, они вместо получаса бесплатной консультации уговаривали меня 2 с половиной часа. Я почти не читаю подписала договор, уже больше из-за того, чтоб от меня отвязались, а когда вышла на улицу, поняла, какая дура я и какие уроды они, в этой юридической консультации.