8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После закрытия ИП можно объявить банкротство?

Банк подал в суд на ИП за неуплату кредитов,суд принял решение выдать ИЛ,после этого он еще может объявить банкротство? приостановит ли действия приставов пока он ждет рассмотрения суда о принятии или непринятии заявления?

Если он при такой уже ситуации подаст в налоговую о закрытии ИП с долгами налоговая закроет ИП? но долги останутся перед банком и налоговой и пф или спишутся? долги за неуплату деклараций могут списаться?

После закрытия ИП банкротство сможет объявить? что сделать первым: объявить банкротство или закрыть ип?

, Анна, г. Москва
Евгений Штаньков
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Обрисованная Вами перспектива весьма реальна. ИП может подать на банкротство. Порядок будет следующий — сначала банкротство, потом — ликвидация. В этом случае возможна ликвидация ИП с долгами, в том числе по налогам.

Вы повлиять на ситуацию не можете, так как ИП может подать на банкротство по собственной инициативе.

Вы можете влиять лишь на действия по поиску имущества ИП и своевременно встать в реестр кредиторов со своим долгом.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Приставы уже прислали постановление,а банкротство будет неизвестно сколько рассматриваться и опять же без финансов обращаться бесполезно ( в нашем государстве все "с заботой для простых людей"). Выход только вешаться? повлиять на ситуацию не можете - я расцениваю этот ответ что смысла нет? или ошибаюсь?

Приставы уже прислали постановление, а банкротство будет неизвестно сколько рассматриваться и опять же без финансов обращаться бесполезно ( в нашем государстве все «с заботой для простых людей»). Выход только вешаться? повлиять на ситуацию не можете — я расцениваю этот ответ что смысла нет? или ошибаюсь?
Александр

Нужно активнее взыскивать долг, а в случае открытия несостоятельности, активнее в ней участвовать.

Повлиять на ситуацию, я — имел в виду, что должник может подать заявление о банкротстве по собственной инициативе.

Все остальное — ваших руках, и конечно ситуация, когда у должника фактически денежных средств нет, не очень хороша в любом случае.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.7
Эксперт

Добрый вечер, Александр.

после этого он еще может объявить банкротство?
Александр

Да, может.

приостановит ли действия приставов пока он ждет рассмотрения суда о принятии или непринятии заявления?
Александр

Пока ждет, нет. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов приостановятся все исполнительные производства.

Если он при такой уже ситуации подаст в налоговую о закрытии ИП с долгами налоговая закроет ИП?
Александр

Да, закроет.

но долги останутся перед банком и налоговой и пф или спишутся?
Александр

При закрытии ИП останутся, если будет банкротство, то спишутся (даже при закрытом ИП).

долги за неуплату деклараций могут списаться?
Александр

При банкротстве спишутся, закрытие ИП на списание долгов не влияет.

После закрытия ИП банкротство сможет объявить?
Александр

Да, сможет.

Что сделать первым: объявить банкротство или закрыть ип?
Александр

По большому счету не имеет значения, для конкретного ответа надо знать детали. При банкротстве ИП, лицо в течении 5 лет не сможет заниматься предпринимательской деятельностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 07052024 посетил офис Газпромбанка с целью закрытия
Здравствуйте. 07.05.2024 посетил офис Газпромбанка с целью закрытия задолженности моего умершего отца. В итоге по ошибке сотрудника банка, не правильно произвели погашения долга, тем самым денежные средства переведенные на счет умершего отца заморозились и в счет долга не списались. Банк продолжает начислять проценты по задолженности. Мною было написано обращение в банк с требованием списать переведенные деньги в счет задолженности , на дату перевода денежных средств, недавно банк отказал по обращению, запросил письменный отказ. Сейчас банк предлагает погасить уже задолженность по кредитной карте умершего отца правильным способом, зачислить деньги на свою дебетовую карту и написать заявление что бы с моего счета списали денежные средства в счет задолженности. Что делать в данной ситуации ? Можно ли подать в суд на банк, ведь из за ошибки сотрудника банка я получу эти денежные средства только после вступления в наследство при этом я понесу дополнительные расходы. Деньги в банк переведены, в счет задолженности не списаны
, вопрос №4166417, Антон, г. Стерлитамак
Земельное право
В течение какого времени объявить электронный аукцион?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Гражданин подал заявление в администрацию по формировании и предоставлении земельного участка по ст. 39.18 ЗК РФ для ИЖС в АРЕНДУ, и приложил к заявлению схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Администрация опубликовала информацию о возможности предоставления земельного участка с указанием целей этого предоставления в местном печатном издании. В течении месяца от другого гражданина поступило заявление о предоставлении указанного земельного участка в аренду. В течение какого времени объявить электронный аукцион?
, вопрос №4165852, Марианна, г. Москва
Уголовное право
После того как моё заявление было принято в работу, примерно через две недели, исполнитель написала мне смс, о том что она сожелеет о слусившимся, просит адрес куда отправить товар и остаток денег
Здравствуйте, примерно две недели назад отправила заявления в полицию о мошенничестве. Ранее заключила договор оказания услуг с ИП. Перечислила деньги за услугу и денежные средства для закупать тоаара, на мои средства был приобретение товар, который в последствии по договору, должен был отправлен мне. После того, как я отправила деньги, товар был куплен, но потом исполнитель перестал отвечать мне во всех менеджерах, заблокировала меня везде. Позже я проверила ИП по реквизитам, реквизиты были не верными. Соответственно, исполнитель присвоил себе мои деньги и товар, я написала заявление в полицию. После того как моё заявление было принято в работу, примерно через две недели, исполнитель написала мне смс, о том что она сожелеет о слусившимся, просит адрес куда отправить товар и остаток денег. Из этого следует вопрос, как мне поступать в этой ситуации, отправить ей адрес и номер карты или игнорировать её, так как заявление уже в работе. Позже я узнала, что я не единственная, кого она обманула. Мне бы хотелось чтоб её наказали, но и вернуть свои деньги.
, вопрос №4164821, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Получение образования
Если можно, что нужно для этого?
не получается попасть на церемонию вручения дипломов из колледжа. можно ли забрать диплом через несколько дней после вручения? если можно, что нужно для этого?
, вопрос №4164277, Софья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что в таком случае можно сделать?
Здравствуйте, вызывали мастера для ремонта стиральной машинки с объявления на Авито, кроме как несоответствия с объявления ( должна идти скидка с первого заказа) после чего устная сумма была одна, а по итогу была другая, я выплатил за ремонт, но машинка постирала один раз и все, звоним по номеру ( нас игнорируют, говорят что разберутся, но ничего сделано не было) чтобы приехали и как минимум отремонтировали, а как максимум вернули деньги обратно. Подскажите пожалуйста что в таком случае можно сделать? Договор есть на руках, где написано что за ип проводила ремонт, можно ли будет вернуть деньги или подать суд?
, вопрос №4163474, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 09.05.2017