Как продать квартиру, если второй собственник не выходит на связь?
я являюсь собственником 1\2 квартиры. Второй собственник (сестра) проживает 15 лет заграницей и не выходит на связь. как я могу продать квартиру?
Вы можете продать свою 1/2 доли. Вторую долю без согласия второго собственника никак не продать.
Здравствуйте, Марина. Квартиру — никак. Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру. Соответственно, продать можете только долю.
Обратитесь к нотариусу, уведомите сестру по последнему известному адресу в России (по регистрации). Через месяц получите у нотариуса справку, что сестра с заявлением о приобретении доли не обращалась. Затем заключайте сделку купли-продажи.
смогу продать только свою часть?
Что вас удивляет? Не часть, а долю в праве. Невозможно продать то, на что у вас нет права собственности. А у вас нет права собственности на квартиру. У вас -доля в праве собственности на квартиру.
совсем нет вариантов?
Она может прислать доверенность на продажу. Если она не согласна, то вариантов никаких. Собственника нельзя заставить продать, даже через суд.