Как вернуть деньги за сломавшийся телефон?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 5.11.2015 купила телефон. Вечером зарядила, утром телефон выключился и ни какой реакции на зарядку не давал. 6.11.2015 я отнесла телефон в магазин, вернуть деньги они отказались. Я сдала им его на экспертизу по претензии. До настоящего времени телефон мне так и не вернули. И в магазине его тоже нет. Что мне дальше делать ведь уже прощло 24 дня. Зарание спасибо

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 5.11.2015 купила телефон. Вечером зарядила, утром телефон выключился и ни какой реакции на зарядку не давал. 6.11.2015 я отнесла телефон в магазин, вернуть деньги они отказались. Я сдала им его на экспертизу по претензии. До настоящего времени телефон мне так и не вернули. И в магазине его тоже нет. Что мне дальше делать ведь уже прощло 24 дня. Зарание спасибо
Наталья

Добрый день Наталья!
Тут ключевое значение имеет то, что написано у Вас в документах. Как правило продавцы вводят потребителей в заблуждение и покупатель подписывает документы на устранение недостатков(ремонт) — срок до 45 дней. Хотя так как недостаток Вы выявили в течении 15 дней с момента покупки у ВАс есть право потребовать возврата денег или обмена.

Если требование по документам- возврат — обращайтесь в суд!