Возможно ли послать исполнительный лист по месту проживания ответчика?

Есть исполнительный лист на взыскание алиментов (истец проживает в Брянске, а ответчик прописан и проживает в Крыму ). Какая служба судебных приставов уполномочена заниматься выполнением данного решения? Потому что нет возможности являться лично туда, где живет ответчик.

, Инна, г. Брянск
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Инна, добрый день!

Исполнительный лист подается по месту регистрации Ответчика и только оригинал.

В идеале, его нужно предъявить лично.

Если у Вас нет возможности ехать лично подавать ИЛ, то Вы можете его отправить почтой с описью и уведомлением о вручении. Но к сожалению, данный способ очень не надежный, и ИЛ может до приставов не дойти, и потом придется получать дубликат.

С уважением,

Мария.