8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает право на обжалование постановления в порядке надзора?

Добрый день! Обжаловал постановление по делу об административном правонарушении, решение по жалобе - оставить без изменения (лишение права управления ТС), и указали что могу дальше обжаловать в порядке надзора. Означает ли это что постановление вступило в силу и меня должны лишить водительского удостоверения до обжалования в порядке надзора? спасибо.

, ВВ, г. Москва
Алексей Скалозуб
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Статья 32.7 КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Обжалование вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении в порядке надзора не приостанавливает его исполнение.

1
0
1
0
ВВ
ВВ
Клиент, г. Москва

а могу ли я подать кассационную жалобу в данном случае или если в решении суда прописано что обжаловать можно в порядке надзора то это лишать меня права на кассацию?

Кодекс РФ об административных правонарушениях не содержит такого понятия как «кассационная жалоба». Вступившее в законную силу постановление и решение по жалобе на это постановление можно только в порядке надзора. Рекомендую Вам ознакомиться с содержанием ст.30.12-30.19 КоАП РФ.

2
0
2
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
Здравствуйте. По административным правонарушениям по статьям 6.8 ч 1 и 6.9 ч 1 был суд, судья принял решение возвратить протоколы об административном правонарушении в соответствии с п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП (определения на руки не были получены, информация получена из ГАС Правосудие). В ГАС РФ «Правосудие» указаны даты окончания производства и дата сдачи дела в архив. Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
, вопрос №4079989, Анна, г. Москва
Все
добрый день у меня надзора было 8 лет осталось 4 года и мне
добрый день у меня надзора было 8 лет, осталось 4 года и мне сказали что можно написать исковое заявление о досрочном административном прекращении надзора есть ли у вас образец данного заявления?
, вопрос №4077967, антон,
Автомобильное право
Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в
Добрый день! Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в мади по почте, но при отправление указал не фактический адрес организации, а юридический, сегодня напишу заявление на почте об смене адреса отправления, как буду считаться сроки и есть ли шанс обжаловать, если десятидневный срок закончился? При отправки составила опись с датой отправки
, вопрос №4077986, Александра, г. Москва
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Все
Добрый день Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по
Добрый день. Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по двум постановлениям в разных суда. В первом постановлении указан срок 14 месяцев, во втором 18 месяцев. По какому сроку ориентироваться? По последнему постановлению или и суммировать их вместе?
, вопрос №4076059, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 10.05.2017