Что означает право на обжалование постановления в порядке надзора?

Добрый день! Обжаловал постановление по делу об административном правонарушении, решение по жалобе - оставить без изменения (лишение права управления ТС), и указали что могу дальше обжаловать в порядке надзора. Означает ли это что постановление вступило в силу и меня должны лишить водительского удостоверения до обжалования в порядке надзора? спасибо.

, ВВ, г. Москва
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Статья 32.7 КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Обжалование вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении в порядке надзора не приостанавливает его исполнение.

ВВ
Клиент, г. Москва

а могу ли я подать кассационную жалобу в данном случае или если в решении суда прописано что обжаловать можно в порядке надзора то это лишать меня права на кассацию?

Кодекс РФ об административных правонарушениях не содержит такого понятия как «кассационная жалоба». Вступившее в законную силу постановление и решение по жалобе на это постановление можно только в порядке надзора. Рекомендую Вам ознакомиться с содержанием ст.30.12-30.19 КоАП РФ.