Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение в особо крупных размерах

Женщина,имеющая на попечении двух детей,одному 2 года второй 7 лет,совершила кражу у индивидуального предпринимателя суммы 1800000.Что ее ожидает?

23 Июня 2013, 03:48, вопрос №105626 Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Анастасия, хищение — это уголовное преступление, поэтому женщину ожидает, скорее всего, привлечение к уголовной ответственности, судимость,  наказание будет условным (с учетом смягчающих обстоятельств), но многое  зависит от женщины, от следователя, от суда и от адвоката. Необходим адвокат, который разъяснить права и ответственность и обеспечит защиту

    23 Июня 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Анастасия! уточните, судима ли женщина

    23 Июня 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, женщина не судима.

    24 Июня 2013, 04:30
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Ну, я бы так не надеялся на условный срок… не известно какова квалификация преступления. 

    24 Июня 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Женщина в должности гл.бухгалтера ,подделывала подпись директора, в банковских платежных поручениях и перекидывала деньги себе на карту.

    24 Июня 2013, 07:28
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    даже если суд не сочтет возможным применить к женщине условное осуждение, как учитывая сумму хищения указывает вам мой коллега Печеницын Александр, то он вправе предоставить отсрочку исполнения приговора.

    Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания
    1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

    более точный ответ на ваш вопрос можно дать, только зная точную квалификацию действий женщины

    24 Июня 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats