После измерений остатков материала - недостача

Работник пенсионер, работает Начальником Участка (мастер АБЗ) на Автодорожном предприятии, Заведует производством, также занимается приёмом материала, однако по должности не является зав складом. На территории есть охрана и камеры. После последней геодезической проверки выясняется что 3 вида материала осталось больше чем нужно в 2 раза, а один вид материала меньше.

Работник ожидает что его заставят оплатить то что не хватает, а эта сумма привышает его годовой доход.

Он естественно ничего не брал - камеры, охрана, да и он вкурсе ежегодной проверки (у себя смысл брать)

Приходит на работу к 8 в 6 уходит, следить за территорией всю ночь желания и возожности нет конечно.

Территория под открытым небом, есть забор, но охранник может и уснуть ( 1 человек без лицензии)

Что ему в данном случае ожидать?

Какие действия предпринять чтобы избеждать незаслуженного наказания.

Директор человек злой и алчный.

, Иван, г. Чебоксары
геодезической проверки
Иван

Здравствуйте!

Уточните, это какая проверка?

Иван
Клиент, г. Чебоксары

Проверка остатков материалов после завершения сезона работ.