Правомерно ли начисление квартплаты в новостройке, если нет счетчиков на воду?
Добрый день! в 2013 году была приобретена через ДДУ квартира в новостройке. Свидетельство о праве собственности по ряду причин оформлено только в этом месяце (декабрь 2015). Акт прима передачи квартиры получены 2013 годау. В квартире никто не проживает и никто не прописан. Счетчики на воду в квартире не стоят. Показания по счетчикам за электричество стоят примерно на 10 кв. Электричество не использовалось. В квартире нет даже разеток и выключателей. Каждый месяц управляющая компания начисляет квартплату. Помимо услуг по содержанию жилья (общи свет, вывоз мусора) и отопления, начисляются ежемесячно плата за холодную,горячую воду и за водотведение. При чем начисляют по 100 кв каждый месяц по электроэнергии, по 4 куба горячей и по 6 кубов холодной воды. Как я поняла, эти начисления проводятся по нормативу, так как нет счетчиков. Вопрос: правомерно ли начисления квартплаты за воду и электроэнергию, если в квартире никто не прописан и никто не живет. Это могут подтвердить соседи, живущие рядом с новой квартирой. Если данные начисления неправомерны, то чем можно апеллировать при походе к управляющую компанию для разбирательств в данном деле? Как грамотно настоять на пересчете начислений.
Добрый день. Спасибо за ответ. Но возможно не совсем корректно описала ситуацию. Я не отказываюсь платить квартплату, особенно за содержание жилья и отопление. Здесь понятно всё. Мне хотелось бы узнать, правомерно ли начисление сумм за воду и за электроэнергию по общему нормативу, если данное начисление делается исходя из прописанных человек в квартире? Если я не ошибаюсь, конечно. Т.е. в квартире никто не прописан, а начисления делаются исходя из того, что прописан 1 человек. Правомерно ли это?