8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 14-летняя школьница отказаться от дачи показаний, если сообщила о хранении наркотиков другой школьницей?

Здравствуйте. У меня случилась небольшая проблема. Девочка в моей школе хранит наркотическое вещество насвай . Я обратилась за помощью к учитилям и в полицию. Меня вызывают на допрос и составления протокола . Мне 14 лет . Дачу показаний я не считаю ложными , но информация проверена не до конца .

, Евгения, г. Псков
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

«Насвай» как правило не содержит наркотических средств и психотропных веществ. Уголовная ответственность за заведомо ложный донос или за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена с 16 лет. На «допросе» правдиво расскажите о том, что Вам известно.

0
0
0
0
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Евгения, Вы не специалист, чтобы установить состав «насвая» поэтому не думаю что у Вас могут быть какие-либо проблемы по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Как указал выше мой коллега рекомендую Вам рассказать всю правду. При этом Вас могут спросить в каких отношениях Вы состоите с этой девушкой (чтобы выявить Ваш мотив обращения в полицию (они могут подразумевать что Вы сделали это из-за какой-либо личной неприязни (увела парня, и т.д.)). Подумайте что ответить на этот вопрос.

Кроме того, опрос несовершеннолетней должен быть проведен в присутствии родителя либо представителей, если несовершеннолетнему до 14 лет — педагога

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017