8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспокоят приставы по задолженностям бывшего мужа, как быть?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста!

Девушка, в разводе, ребенок 4 годика живет с ней, муж после развода остался прописан у нее дома, он является задолжником, приезжали пристава, описали имущество, при условии он должен оплатить задолженность в течении десяти дней или описанное имущество изымут!

Дом оформлен на жену и ее брата, можно ли получить доверенность от брата удаленно и выписать мужа без его участия? Или для того чтобы заверить доверенность, брату необходимо приехать лично? И каким образом суд может решить чье именно имущество - мужа или жены? так же ребенка тоже никто не должен ущемлять!

Поясните пожалуйста как быть и как лучше сделать!

Большое спасибо!

Показать полностью
, Павел, г. Изобильный
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Павел, здравствуйте!

Дом оформлен на жену и ее брата, можно ли получить доверенность от брата удаленно и выписать мужа без его участия?
Павел

доверенность то получить можно, но в ней нет необходимости, т.к. признать бывшего мужа утратившим право пользования и снять его с регистрации можно только в судебном порядке при его отказе сделать это добровольно.

да и поздно уже, имущество уже описали

И каким образом суд может решить чье именно имущество — мужа или жены?
Павел

при разводе имущество делили? как давно развод был?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Изобильный

Нет, не делили. Развод был полтора года назад.

Нет, не делили. Развод был полтора года назад.
Павел

значит имущество (не все конечно) считается совместной собственностью. кроме этого надо знать за что долги и когда образовались

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

готовьте документы, подтверждающие их приобретение до или после брака (чеки, договора и т.п.) или полученные по безвозмездным сделка (дарение, наследование и т.п.) а дальше как сказал коллега, к приставам и в суд

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Дом оформлен на жену и ее брата, можно ли получить доверенность от брата удаленно и выписать мужа без его участия? Или для того чтобы заверить доверенность, брату необходимо приехать лично? И каким образом суд может решить чье именно имущество — мужа или жены? так же ребенка тоже никто не должен ущемлять!
Павел

Здравствуйте. Если не было раздела имущества, то нужно подать на раздел, это первое.

Второе, доверенность можно сделать и удалённо, пусть выпишет доверенность брат там где проживает и вышлет сестре, а она уже выпишет мужа.

На имущество нужно документы, если оно принадлежало сестре до брака или принадлежит кому то другому, не супругам, то подать заявление на снятие ареста с имущества приставу, либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2017