8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я произвести возврат коврика для мыши?

Я приобрел коврик для мыши в магазине "DNS". Коврик надлежащего качества, но меня он не устраивает. После того, как я это понял, решил его обменять. Мне отказали, но попросили придти завтра и обратиться к управляющему для уточнения вопроса. Могу ли я произвести возврат, ссылаясь на законы РФ о защите прав потребителя. Упаковка сохранена, чек имеется

, Барьянов Алексей, г. Магнитогорск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Да, коврик не входит в перечень товара который обмену не подлежит. Вообще в ДНС обычно знают правила, странно что отказали.

Обращайтесь к управляющему, думаю ситуация решиться положительно.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
1
0
1
0
Барьянов Алексей
Барьянов Алексей
Клиент, г. Магнитогорск

Александр, что делать, если мне откажут в возврате средств или обмене?

Александр, что делать, если мне откажут в возврате средств или обмене?
Барьянов Алексей

Подать письменную претензию и предупредить, что потеряют финансово больше в результате. Если управляющий не умственно отсталый, то вы договоритесь.

НУ а нет, тут уж ничего не сделаешь, придётся идти в суд. Но претензию подайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я позвонить и сообщить что она должна мне денег за кольцо, так как ювелирные украшения не подлежат возврату
Я решил жениться на своей девушке, купил кольцо дорогое, при встрече она мне отказала и рассталась со мной. Могу ли я позвонить и сообщить что она должна мне денег за кольцо, так как ювелирные украшения не подлежат возврату. А если она откажет обратиться в суд и потребовать возмещение не только стоимости кольца но и компенсацию за моральный вред. Если нет, то почему какая статья
, вопрос №3924994, Омар, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения?
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? С первым мужем развелась 19 лет назад. От брака имеется дочь. Столько же лет назад я видела и общалась с ним и его родственниками в последний раз. Спустя столько лет пишет мне его сестра и рассказывает о том, что она судится с братом (моим бывшем мужем) по поводу наследства их умерших родителей. Попросила быть свидетелем на суде с её стороны. Что я могу рассказать об этом деле, если я давно ни с кем не общалась и даже что знала, забыла. Я не хочу участвовать в этом деле, у меня давно другая семья и жизнь. Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? Спасибо.
, вопрос №3924589, Анна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств
Добрый день! Заключила договор с компанией zoon.ru на оказание услуг рекламы и продвижение бизнеса. В этот же день передумала и запросила расторжение договора с возвратом денежных средств. В расторжении договора не отказали, а вот в возврате денежных средств было отказано. Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств. Ниже прикрепляю договор
, вопрос №3923832, Александра, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я произвести ремонт автомобиля до суда?
У виновника ДТП, в котором пострадал мой автомобиль нет ОСАГО. Проживает в другом регионе. Отказывается договариваться. Хочу понять алгоритм дальнейших действий. Могу ли я произвести ремонт автомобиля до суда?
, вопрос №3923388, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017