Могу ли я произвести возврат коврика для мыши?

Я приобрел коврик для мыши в магазине "DNS". Коврик надлежащего качества, но меня он не устраивает. После того, как я это понял, решил его обменять. Мне отказали, но попросили придти завтра и обратиться к управляющему для уточнения вопроса. Могу ли я произвести возврат, ссылаясь на законы РФ о защите прав потребителя. Упаковка сохранена, чек имеется

, Барьянов Алексей, г. Магнитогорск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, коврик не входит в перечень товара который обмену не подлежит. Вообще в ДНС обычно знают правила, странно что отказали.

Обращайтесь к управляющему, думаю ситуация решиться положительно.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Барьянов Алексей
Клиент, г. Магнитогорск

Александр, что делать, если мне откажут в возврате средств или обмене?

Барьянов Алексей

Подать письменную претензию и предупредить, что потеряют финансово больше в результате. Если управляющий не умственно отсталый, то вы договоритесь.

НУ а нет, тут уж ничего не сделаешь, придётся идти в суд. Но претензию подайте.