Могу ли я восстановиться на работе, если в трудовой расписался бухгалтер вместо директора?
Добрый день, я уволился из организации по собственному желанию 25 сентября 2015 года. Расчет со мной произвели только 15 октября 2015 года. Так же вместо гениального директора в трудовой книжке подпись при увольнении поставил работник бухгалтерии, подделав подпись генерального. Могу ли я восстановиться на рабочем месте в этом случае и куда мне обратиться?
, Андрей, г. Москва
Виктор Богуш
Добрый день!
Прежде всего запросите у работодателя копию приказа о вашем увольнении, посмотрите кто его подписал. Вы однозначно можете потребовать компенсацию за вынужденный прогул в связи с невыдачей трудовой книжки. Что касается восстановления на работе важно понять мотивы и основания для этого восстановления.