Несет ли компания ответственность за передачу персональных данных, если разработала ПО для администрации города?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Наша компания ООО "КГИЦ" разрпботала програмное обеспечение "Реестр населения" для администрации города! Несет ли наша компания отаетстаенность за использование персональных данных?

, Маргарита, г. Москва
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Ровно столько же компания несет ответственности, сколько производители оружия за убийство людей. Уж извините за такую аллегорию.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Что в таком случае необходимо сделать? Доп. Соглашение составить?

Маргарита

Вы разрабатывали програмное обеспечение, инструмент, и никакой ответственности за его дальнейшее применение не несете. Для собственного успокоения — составьте.