400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Законно ли вместе с полисом ОСАГО заставлять страховать квартиру?

Добрый день. В январе 2015 года приобрели новый авто Гранта 2014 г. выпуска. В Ресо-Гарантии застраховали по ОСАГО только при условии страхования квартиры. Их не смутило даже то, что у меня в собственности вообще нет жилья. Застраховал квартиру подруги, причем я там даже не прописан. 3500 руб стоил сам полис ОСАГО и 3050 квартира. Страховщики сказали, что страхование квартиры-это что то вроде "членского взноса". А в дальнейшем, страхуясь в их компании, буду оплачивать только сам полис ОСАГО. Недавно заехал к ним узнал стоимость на след. год- а они мне опять 3500 за ОСАГО и снова квартира только на этот раз она уже 4500. (на 1000 руб. дороже, якобы потому, что она большая) Что мне делать?

30 Ноября 2015, 08:23, вопрос №1055722 ирина, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
568
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Законно ли вместе с полисом ОСАГО заставлять страховать квартиру?

В Ресо-Гарантии застраховали по ОСАГО только при условии страхования квартиры.

Закон «О защите прав потребителей» запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Что мне делать?

1) Напишите жалобу в Российский союз автостраховщиков (http://www.autoins.ru/ru/appeal/).

2) Обратитесь в другую страховую компанию.

30 Ноября 2015, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут