8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пособия по государственному социальному страхованию

Добрый день! С 2013-2015г. я находилась в декретном отпуске. В октябре 2015г. вышла на работу. Планирую второго ребенка. При этом от начала выхода на работу и до следующих родов пройдет примерно 12 месяцев. Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться пособие по государственному социальному страхованию на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности (отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов)? Какой период возьмут за основу расчета? Могу ли я выбрать за расчет этого пособия годы, которые были финансово выгоднее (например, те же годы, которые брали для расчета в первом декрете - 2012-2013г.)? Такой же вопрос и по расчетам ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Показать полностью
, Ксения, г. Омск
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

В принципе Вы сами ответили на свой вопрос.

Отпуск по БиР 140 календарных дней (При многоплодной беременности – 194 календарных дня (84 дня до родов + 110 дней после родов)и осложненные рода (кесарево сечение) — 156 дней).

Вы можете написать заявление для замены годов для расчета пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

Если Вы уйдете в отпуск по БиР в 2016 году, то расчет будет из 2015 и 2014 года( 2014 год можете заменить в связи с тем, что в расчетном периоде Вы находились в отпуске по БиР или отпуске по уходу за ребенком).

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Надежда, большое спасибо за ответ!

Имейте ввиду, если не будет заявления о замене годов, то расчет будут производить из фактических т.е. если уйдете в отпуск в 2016 году, то рассчитывать будут из среднего заработка 2014 и 2015 годов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017