Можно ли вернуть деньги за планшет с дефектом?

дравствуйте ,купила вчера планшет не дорогой 3200 всего ,в салоне МТС но не работает с правой стороны край сенсора,приехали с утра .говорим у вас дефект планшета вы должны в течении 15 дней поменять,или в течении 10 дней вернуть деньгипо статье 18 по защите прав потребителей ,мы отказываемся его отдать в ремонт т к он уже сразу будет не новый а б.у ,нам в грубой форме сказали что им и хозяину салона пофиг мягко говоря,выписали на ремонт ,возврат отремонтированного планшета 21 день,я не понимаю почему его нельзя поменять,ведь после 21 дня он уходит только в ремонт ,а до можно и поменять и вернуть деньги.Мне после ремонта не надо такой,купили под закрытие салона ,около 8-30,заметили дома дефект,как нам быть и как решить проще нашу проблему ,заранее благодарна

, Анастасия, г. Осташков
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Пишите претензию в 2 экземплярах с требованием вернуть деньги или обменять товар на аналогичный. 1 экземпляр отдаете, на 2 пусть поставят пометку о принятии и заберите себе. Если принимать претензию откажутся отправляйте письмом с уведомлением.

Товар обязаны взять на экспертизу. По результатам экспертизы, если неполадки не по Вашей вине, то Вам должны удовлетворить требования заявленные в претензии. Если это сделано не будет, обращайтесь в суд.