Когда закончится срок лишения водительских прав, если повестку в суд я не получал?

В декабре 2014 года, меня остановили, друг попросил свозить до магазина, забыл документы дома, 12 ночи останавливали всех, остановили, в машину к ним, 0.6 промиля

Не было повестки в суд(я живу один и не получал). По сайту гибдд я смотрю что меня лешили прав 09.02.2015 , а прова у меня на руках, я не ездил больше. Когда заканчивается у меня срок(18 месяцев по сайту гибдд)

, Эдуард, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По КОАП РФ срок лишения прав начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Ст. 32.7

Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эдуард.

Вам нужно взять решение суда и подать апелляцию, о признании судебного решения недействительным, по причине нарушения процессуальных норм. В частности Вас не уведомили должным образом и вы не могли знать о данном факте.

С уважением,

Виктор Иванов.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Эдуард, здравствуйте. Поддержу ответ Виктора Иванова

Вам нужно взять решение суда и подать апелляцию, о признании судебного решения недействительным, по причине нарушения процессуальных норм.
Иванов Виктор

Такого рода практика начала складываться в наших судах, чему в подтверждение вынесенное решение Верховного Суда РФ.

www.rg.ru/2015/11/17/prava.html

Попробуйте и Вы может получиться вернуть водительское удостоверение.