8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют несуществующий долг за книгу, как быть?

Здравствуйте. Я не знаю как правильно поступить в следующей ситуации. Я покупала книги в организации Ридерз Дайдест - т.е. книги приходили по почте. Потом я перестала делать заказы по финансовым соображениям. Последние их книги я вернула почтой. Вопросов ни когда по оплате не было. Квитанции по отправке я хранила 3 года, и совсем недавно их уничтожила. Вдруг мне приходит письмо с ООО Кредитэкспресс Финанс г Москва предупреждение об аресте имущества, если я не погашу задолженность за 2 книги + начисление пенни. По их данным книга 1 книга ими отослана 28.01.2012г. сумма 648=00 а 2 книга 20.04.2012г. 648=00 и издержки 540=00. В свое время я звонила в Ридерз Дайджест и сообщала номер квитанции и дату отправки почтовых отправлений. Я позвонила по номеру 88007753727 (ООО Кредитэкспресс Финанс) объяснила ситуацию сказав, что 2 раза я оплачивать не буду. На следующий день мне приходи СМС, что мой отказ по телефону приобщен к делу о взыскании. мой тел.8-951-754-13-22 г. Псков Рижский проспект 65-13

Показать полностью
, татьяна, х. Русский
Никита Фролович
Никита Фролович
Юрист, г. Пермь

В вашей ситуации скорее всего уже истек срок исковой давности, поэтому претензии издателя уже опоздали с датой взыскания.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

с ООО Кредитэкспресс Финанс

это коллекторы

предупреждение об аресте имущества

коллекторы не наделены таким правом

Что мне делать?

Требование коллекторов игнорируйте, выплат производить не рекомендуется.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по поводу действия книги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу действия книги жалоб и предложений. На сколько известно, в 2021 книга отменена, но не для всех. Интересует, должна ли книга быть в ПВЗ площадок маркетплейса (конкретно у нас озон)
, вопрос №4086431, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2017