Вместо компенсации за переработку работник выбрал отгул, должен ли он оплачиваться?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста- у работника переработка,неоплаченная,по . В законе прописано что можно получить либо двойну оплату,либо день отдыха вместо повышенной оплаты.если работник выбирает отгул,он оплачивается?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Статья 152. Оплата сверхурочной работы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

ОТГУЛ обязательно оплачивается. Иначе он не отгул, а «день без сохранения содержания!

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо Вам большое