8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет при повторном лишении прав?

последние лишение прав за вождение в нетрезвом виде закончилось в январе2015,права забрал и снова попался в ноябре 2015 что мне грозит?

29 ноября 2015, 09:23, сергей, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
последние лишение прав за вождение в нетрезвом виде закончилось в январе2015, права забрал и снова попался в ноябре 2015 что мне грозит?
сергей

а грозит Вам ст. 264.1 УК РФ

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
29 ноября 2015, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Какое грозит наказание за повторное лишение прав в данной ситуации?
Здравствуйте скажите повторное лишение прав по статье 264.1 ук рф считается если оно совершено менеше года от первого или срок не важен?
21 ноября 2018, 22:09, вопрос №2175014, Александра, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Какова мера наказания за вождение в нетрезвом виде при повторном лишении прав?
Здравствуйте, какая мера наказания будет за повторное лишения прав в такой ситуации: Первый раз поймали и лешили прав, но суда не было. Поймали второй раз (до суда) и лишили опять. Сейчас будет 2 суда в разное время какая мера наказания может быть применена в 2018 г. На сколько будет лишение прав и на какую сумму будет штраф, и будет ли что-то дополнительно применено?
07 марта 2018, 14:13, вопрос №1928902, Виктория, г. Омск
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание будет при лишении прав в третий раз?
какое наказание будет в третий раз лишения прав ? если второе было в 2011 году???? как можно оспорить проток чтобы остаться с правами?
23 сентября 2016, 06:47, вопрос №1386075, Ира, г. Сосновый Бор
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента будет считаться лишение прав?
С какого момента будет считаться лишение прав (мужа лишили на 3 года , если он отбывает срок в колонии, срок 4г 8 месяцев), права находятся дома. Возможности сдать нет, муж отбывает наказание в другой области ?
12 марта 2016, 18:51, вопрос №1177562, Елена, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание могут назначить по статье 264 часть 1, при повторном лишении прав?
Повторное лишение прав по 264.1 У мужа было лишение водит.прав по постановлению суда с 23 декабря 2013года, сроком на полтора года за вождение в нетрезвом виде. В сентябре 2015 года получил назад права. 12 ноября 2015г был задержан снова за вождение в нетрезвом виде. Алкотестр показал 0.25..забрали сразу права и машину (машина куплена но не переоформлена). Возбуждено дело по ст. 264.1. ДТП не было, жертв и пр. тоже ничего не было. Как сказал следователь, дело пошло по уголовке из-за повторного задержания в течение 1 года после получения водительских прав от предыдущего постановления. Посадят ли мужа на 2 года по 264.1? Может ли все обойтись только штрафом от 200 до 300 тыс.руб?да у мужа есть алименты...и я жена на 38 недели беременности. Будит ли что владельцу машины???имеют ли право изъять машину до суда..и суд заберет машину или ее вернут после суда??заранее спасибо.
14 ноября 2015, 11:05, вопрос №1039841, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2017