Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Вновь появился исполнительны лист

В сентябре 2009 года было судебное решение,по которому я должен был банку крупную сумму денег.В ноябре того же года решение было передано судебным приставам и было возбуждено ИП .В ноябре же ИП было окончено,в связи с заявлением представителя банка.В декабре Исполнительный лист сотрудником банка был утерян.

06,03,2013 ,т.е. спустя более 3 лет у судебных приставов вновь появляется Исполнительный лист на ту же сумму от того же банка.Подскажите,что мне делать?

20 Июня 2013, 01:42, вопрос №105506 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подать в суд на банк. либо подойти к приставу и уточнить почему производство было возобновлено.

    20 Июня 2013, 03:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Исполнительное производство может возобновляться повторно столько раз, сколько раз взыскатель будет подавать приставам исполнительный лист для взыскания. Фактически долг может преследовать должника всю жизнь — тут нет сроков. Единственное требование — подать исполнительный лист повторно не позже, чем через три года с момента окончания исполнительного производства

    20 Июня 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приветствую Олег,в том то и дело,что исполнительный лист был получен и подан в ССП позже указанного срока,что теперь с этим делать?

    20 Июня 2013, 12:34
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обжаловать действия пристава в судебном порядке.

    20 Июня 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Срок может восстановлен по ходатайству взыскателя, если был пропущен по уважительной причине. Обжаловать можно, конечно. Но это не поможет — процессуальное нарушение будет устранено — путей много. А долг останется. Если Вы все-таки планируете его погашать в перспективе, то необходимо обращаться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке долга. Можно заключить (опять же в суде) мировое соглашение со взыскателем по размеру платежей. Тоже возможны варианты

    20 Июня 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Здравствуйте, Денис.

    Необходимо выяснить выдан ли этот исполнительный лист по тому же решению суда? Является ли он дубликатом или исполнительным листом того же решения, либо это исполнительный лист нового решения? Имеются ли на листе отметки о принятии его в ФССП, об окончании ИП?

    В зависимости от результатов обжаловать действия приставов в суде или в порядке подчиненности. Также если есть нарушение законодательства написать в прокуратуру и в ОСБ ФССП. 

    Обращайтесь. Готов помочь

    20 Июня 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats