8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как кладовщику отстоять свои права в случае взыскания причиненного ущерба?

Здравствуйте. На работе произошел такой инцендент. Я работаю кладовщиком, несу материальную ответственность за сохранность упаковочных материалов и ингредиентов для изготовления готовой продукции. В прошлом месяце 14.10.2015 при занесении поступления в программу 1С Я допустил ошибку при указании конечного срока годности, в результате этого ингредиент в большом кол-ве стал непригоден для использования, на складе работает 7 человек, 3 кладовщика и 4 грузчика, все материально ответственные лица, в наши обязанности входит сохранность материалов и прослеживаемость сроков годности. Я связываю эту ошибку с тем что с 23.09.2015 до 06.10.2015 я работал без выходных с 8:00 до 20:00, а начиная с 07.10.2015 с больничного вышел второй кладовщик и в это же день у нас на работе началось обучение, то есть два дня работаю и учусь, два дня учусь, В следствии сильной усталость я допустил ошибку. Стоимость материалов с истекшим сроком годности составляет 250000 рублей, работодатель решения пока не принял. Могу ли Я каким либо образом себя защитить в случае взыскания причиненного ущерба?

Показать полностью
, Игорь, г. Лабинск
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Игорь!

Если работодатель примет решение взыскать с вас сумму причинённого ущерба полностью или не полностью, но в непосильном для вас размере, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении суммы взыскания.
Судебные процессы у нас носят состязательный характер. И вы можете убедить суд в том, что допустили нарушение без умысла, что у вас есть смягчающие обстоятельства, что вы работали в непростых условиях, что это ваше первое нарушение и т.д.
Если у вас есть иждивенцы, если в результате взыскания значительно ухудшится положение вашей семьи, — это тоже может послужить причиной снижения суммы взыскания.
Старайтесь сейчас идти навстречу работодателю. Выполняйте его распоряжение, не отрицайте вину, показывайте готовность разрешить проблему без противодействия с вашей стороны. Такое поведение также учитывается судом.
Работодатель может допустить ошибки в применении процедуры взыскания. И тогда можно будет взыскание оспорить, как наложенное неправомерно. Как только работодатель предпримет какие-либо действия, спрашивайте, пожалуйста, разберёмся, всё ли он правильно делает. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017