8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаемся ли мы многодетной семьей, если на момент удочерения 3 ребенка старшему было 17 лет?

у меня было 2 детей, на момент удочерения третьего ребенка старшей было 17 лет, сейчас ей 18 она учится в техникуме очно , мы являемся многодетной семьей? и куда обращаться КИРЕЕВСК

, наташа, г. Тула
Юлия Шакурина
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте!

Единое понятия многодетной семьи в РФ отсутствует. В соответствии с законодательством РФ определение данного понятия отнесено к компетенции субъектов РФ. Таким образом, в настоящее время каждый регион самостоятельно определяет, какая семья на его территории будет считаться многодетной.

На территории Тульской области действует Закон Тульской области от 4.12.2008 № 1154-ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области», согласно статье 1 которого

Статья 1. Многодетная семья
В целях настоящего Закона многодетной признается семья, имеющая трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей — учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм — до окончания обучения, и проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Для получения всех льгот и выплат Вам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Также прикрепляю для Вас сам текст указанного закона. Ознакомившись с ним Вы узнаете, какие льготы и выплаты полагаются Вам как многодетной семье в Вашем регионе.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеРебенок 17 лет переехал от родителейони знают где
Здравствуйте!Ребенок 17 лет переехал от родителей,они знают где он находится( у него есть еда,своё место и т.п), он ходит на учебу.Но родители хотят его вернуть.Могут ли они это сделать и какой алгоритм действий?
, вопрос №4095108, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.05.2017